Войти

Компания Торговый дом «Особые цветы», единственный уполномоченный дистрибьютор бренда Florever (стабилизированные цветы и растения) в России информирует о проведении 15-го он-лайн конкурса работ из стабилизированных цветов "Florever Web Contest 2018"

 Каждый участник конкурса  из России получит специальный приз от "Особых цветов" -  приглашение на закрытый показ мистера Сато 12 сентября 2018г.

Конкурс 2.jpg

Тематика конкурса: Хюгге и стабилизированные цветы


«Хюгге» - слово, которое на слуху последние пару лет, которое и тут и там можно встретить в модных блогах и аккаунтах социальных сетей. Проще всего «хюгге» перевести как «уют». Слово и само понятие пришли из Скандинавии, где зародился этот особый взгляд на жизнь — наполненный теплотой, милыми дизайнерскими вещами и расслабленной атмосферой. Вязанный плед, теплая ванна, ароматная свеча, наслаждение домашней обстановкой и семейными вечерами - все это атрибуты жизни в стиле хюгге.

В новом конкурсе Florever предлагает посмотреть на стабилизированные цветы через призму стиля Хюгге. Ведь воплощением этой философии может стать не только уютные композиции, но сам творческий процесс.

Официальный сайт конкурса: http://www.florever.co.jp/contest/015/en/


Срок подачи заявки:

  • с 20 июля 2018 по 3 сентября 2018 (при самостоятельном заполнении заявки на английском языке на официальном сайте конкурса http://www.florever.co.jp/contest/014/en),

  • с 20 июля 2018 по 27 августа 2018 (при подачи заявки на русском языке через ТД "Особые цветы" на почту nop@specialflowers.ru)

Выставка:

  • 18 октября 2018 — 23 октября 2018
Место проведения выставки: Living Design Center OZONE 3F Welcome Plaza (Shinjuku-ku, Tokyo) [ MAP ]

Награды:

  • Главная Премия (Web Contest Award) — 1 номинация;
  • Премия жюри (Judge's Award) — 2 номинации;
  • Спонсорская премия ( Sponsors' Award) - 8 номинаций;
  • Премия зрительских симпатий (Public Award) — 1 номинация.

Все выбранные работы будут использоваться в календаре Florever в 2019 году.
Все выбранные участники получат подарок.

Организатор конкурса:
Компания Florever — лидер по производству стабилизированных цветов и растений (Япония /Колумбия).
www.florever.jp


Скачать анкету участника на русском языке

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Правила

Основным материалом для изготовления композиции должны быть стабилизированные цветы. Допустимо использование только продукции «Florever». Автор волен использовать все разнообразие наших бутонов. Для композиций из зелени и трав убедительная просьба также использовать продукцию «Florever».

Композиция не должна превосходить в размерах 40 см квадратных.

Каждому участнику можно представить на конкурс одну композицию. Композиции, которые уже участвовали в других конкурсах, не допускаются к участию. Композиции могут быть представлены только физическими лицами, но не организациями.

(Если работа будет не соответствовать хотя бы одному из условий конкурса, указанных выше, она будет дисквалифицирована)

Отбор работ:

Первый этап конкурса. В середине сентября, жюри выберет 20 композиций в первом туре из всех представленных со всего мира работ. Результаты отбора будут объявлены 20 сентября на странице конкурса.

Второй этап. На странице конкурса пройдет он-лайн голосование за лучшую работу. Голосование продлится с 20 сентября по 17 октября. Кроме того, 12 работ будут отобраны для других номинаций (премия жюри, спонсорская премия). Результаты второго этапа будут объявлены в конце октября на странице конкурса.

Жюри:

г-н Фумио Цукамото, директор дизайн центра OZONE

г-н Такаши Фукуи, ведущий флорист HIBIYA-KADAN FLORAL

Как подать заявку

Заполнить заявку на английском языке на официальном сайте конкурса http://www.florever.co.jp/contest/015/en/ и приложить фото работы согласно требованиям.

или

Заполнить заявку на русском языке, отправить ее на почту nop@specialflowers.ru и приложить фото работы согласно требованиям.

Требования к фотографиям работ

  1. Фотография должна быть только в формате JPEG (.jpg);

  2. Используйте только латиницу для названия файла;

  3. Название файла не должно содержать пробелы;

  4. Максимальный размер файла 2МБ;

  5. Если вы не можете загрузить изображение на сайте конкурса, отрегулируйте размер до 4000 пикселей ;

  6. Для фотографии не используйте рамки.

Окончание срока подачи заявок

  • с 20 июля 2018 по 3 сентября 2018 (при самостоятельном заполнении заявки на английском языке на официальном сайте конкурса http://www.florever.co.jp/contest/015/en/)

  • с 20 июля 2018 по 27 августа 2018 (при подачи заявки на русском языке через ТД "Особые цветы" на почту nop@specialflowers.ru)


Другое

!Важно - посещать Японию для участия в конкурсе не требуется. Требуется фото вашей работы, в соответствии с правилами. Если в дальнейшем Вашу работу отберут для выставки, то потребуется отправить композицию в Токио.

Все расходы по материалам покрываются самим участником.




РОССИЯ - ВПЕРЕД!

С гордостью напоминаем, что в конкурсе Florever -2014 и Florever 2015 от России уже были представлены работы флористов, получившие высокие оценки японских мастеров. Каждый из участников получил памятные подарки и грамоты об участии. В этом году приглашаем Вас побороться за международное признание Ваших работ из стабилизированных цветов и растений! 

 

Елизавета Ястова - призер конкурса по стабилизированным цветам 2015.jpg