Завершился самый масштабный и яркий конкурс работ из стабилизированных цветов Florever Contest 2016, который ежегодно организует ведущий мировой производитель стабилизированных цветов японская компания Florever. "ТД «Особые цветы», как официальный представитель Florever в России и СНГ, публикует результаты конкурса.
Участие в конкурсе принимали как профессиональные флористы, работающие со стабилизацией так и любители. В финал вышли 75 работ, которые составили выставку в Гинза Митсукоши (Токио, Япония).
Искусство создания композиций из стабилизированных цветов зародилось в Японии и очень активно развивалось в последние годы. Первый флористический конкурс работ из стабилизированных цветов Florever Contest прошел в 2003 году, а 2016 году он проводится уже в 11 раз. Мероприятие проходит при поддержке Посольства Колумбии, где находится самые большие в мире производства стабилизированных материалов. Его главная задача — популяризация стабилизированных цветов и демонстрация широких возможностей для творчества, которые они открывают. Среди участников конкурса каждый год можно встретить, как профессионалов, так и любителей, которые по-прежнему удивляют новыми и оригинальными способами работы со стабилизированными цветами. Florever Contest — международный конкурс. Заявки на участие приходят из различных уголков мира.
В этом году в конкурсе участвовали 7 работ российских флористов, но к сожалению, ни одна из них не вышла в финал конкурса. Но стоит отметить, что работы российских флористов все-же проходили строгий отбор и попадали на финальную выставку. Так, в конкурсах Florever-2014 и Florever-2015 были представлены работы Екатерины Лапиной и Светланы Луниной, получившие высокие оценки японских мастеров. Фото их работ можно посмотреть на нашем сайте.
Конкурсные работы Florever Contest 2016 на выставке
Работа жюри на конкурсе Florever Contest 2016
Выставка конкурсных работ в Гинза Митсукоши (Токио, Япония)
Премия правительства Колумбии
Минами Томоко «Калейдоскоп» |
Премия Гинза Митсукоши
Нобуми Тачи «Весенний праздник сакуры» |
|
|
|
Премия жюри Асако Такатсуки "Цветок открытие" |
Премия жюри Мичико Сайто «Зеленый взгляд» |
|
|
|
|
Премия жюри Марико Ниино «Молитва» |
Премия жюри Марико Коуно "День цветов" |
|
|
|
Премия за мастерство Ю. Сугимура «Солнечный зонтик» |
Премия за мастерство Мичико Масаки «Пламя желания» |
Премия за мастерство Масахиро Ишии «Сумма цветка» |
||
|
|
|
||
Премия за мастерство Ли Тошие «Рей» |
Премия за мастерство Йоко Такано «Сумма искренности» |
Премия за мастерство Марико Сато «Грейс Венеры» |
||
|
|
|
Приз зрительский симпатий |
|
КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ FLOREVER CONTEST 2016 НА ВЫСТАВКЕ
Работа жюри на конкурсе Florever Contest 2016
Выставка конкурсных работ в Гинза Митсукоши (Токио, Япония)
Фото работ - победителей конкурса Florever Contest 2016
Конкурсные работы из России_Florever 2016