Войти

Японский опыт работы с ОСОБЫМИ ЦВЕТАМИ на «Цветы Экспо 2015»

Мировой лидер по производству стабилизированных материалов «Florever» (Япония /Колумбия) и ее эксклюзивный представитель на территории России, компания «Особые цветы» в рамках своего участия на Международной выставке «ЦветыЭкспо 2015», совместно с ведущим флористом токийского бюро Nicolai Bergmann Flowers & Design — Мистером Сато представила цветочный Показ «Тренды использования стабилизированных цветов».

SF_Florever_Sato_2015 (14)_.jpg

Главная международная выставка года «Цветы Экспо 2015», проходившая в сентябре в самом современном московском международном выставочном комплексе «Крокус Экспо», привлекла большое внимание профессионального сообщества России и зарубежных стран. Для многих флористических компаний Цветы Экспо — это главное место для презентации своей продукции, возможность расширить бизнес, найти новых поставщиков и потребителей, надежных деловых партнеров.

CvetiExpo2015.jpg

Безусловно, компания Особые цветы, являясь крупным игроком рынка стабилизированной флористики, ежегодно старается подготовить для всех специалистов рынка обширную деловую программу — показ, семинары, презентации.

В этом году мы, вдохновившись работами известного в Японии цветочного бюро Николая Бергманна (Nicolai Bergmann) пригласили в Россию ведущего флориста этой студии — Мистера Сато.

M Sato.jpg
1.jpg

2.jpg

Mr.Sato родился в Японии в семье потомственных флористов. Получил в Токийском университете сельского хозяйства степень Бакалавра и степень Магистра. Мистер Сато присоединился к команде знаменитого цветочного магазина Nicolai Bergmann Flowers & Design в Японии в 2004 году и стал ведущим цветочным дизайнером, курируя таких ключевых клиентов, как: Отель «Four Seasons» в Токио, Отель «Shangri-La», Louis Vuitton, Charmet, Max Mara, Shiseido и т.д.

Мистер Сато является постоянным партнером бренда Florever (Япония / Колумбия), производителя стабилизированных цветов и растений самого высокого качества. Показы Мистера Сато, его новые работы, техники вызывают постоянный интерес у специалистов флористической отрасли Японии, Китая, Кореи.

M Sato for Florever (3).JPG

В этом году, благодаря Особым цветам, Митер Сато посетил Москву и, в рамках выставки Цветы Экспо 2015 в Крокусе, выступил с показом на Главной сцене, а также провел Семинар для посетителей выставки.

Задолго до начала выставки, обсуждая с Мистером Сато план выступления мы определили, что акцент в выступлении сделаем на подарочных флористических композициях из стабилизированных цветов, а также Мистер Сато захотел показать основные приемы и техники, используемые сейчас в Японии при создании интерьерных композиций.

Ассистентом к показу Мистера Сато в России была выбрана молодая, талантливая, открытая к новому Екатерина Торопкова (г. Воронеж). Екатерина стала правой рукой Сато в день перед показом внимательно выполняя указания мастера по созданию каркасов, основ и деталей флористических композиций во время Показа на Главной Сцене.

Toropkova_Sato_Florever.jpg

И вот, 9 сентября в 12.30 Показ Мистера Сато "Тренды по работе со стабилизированными цветами Florever" начался.

SF_CvetyExpo_2015.JPG

Традиционно вначале со сцены прозвучали вступительные слова Исполнительного директора компании «Особые цветы» Максимовой Юлии Сергеевны, которая сообщила об основных достижениях компании за последний год:

  • Создание современного, удобного он-лайн магазина стабилизированной флористики — preservedflowers.ru, который в совокупности с функционированием двух складов (в Санкт-Петербурге и Москве) значительно упростил работу флористам

  • Регулярные поставки стабилизированных цветов, открытая и надежная работа позволила компании получить титул «ПОСТАВЩИК ГОДА» - Особые цветы заняли 39 место в рейтинге по результатам статистического ранжирования по сумме мест 4-х показателей внешнеэкономической деятельности.

  • Новые оттенки, а также новые разновидности стабилизированных бутонов Florever стали доступны в России. Так, в этом году мы представили новый цвет роз — молочно-розовый и лавандово-синий для летних и нежных флористических решений. Также в наличии палитра модного оттенка 2015 года — Marsala.

  • Несмотря на сложные экономические обстоятельства в 2015 году для всей флористической отрасли «Особые цветы» гарантируют своим клиентам самые выгодные цены на высококачественные стабилизированные материалы

SF_Florever_Sato_2015 (24).JPG

После слово было передано представителю бренда Florever – Аяко Икеда. Она поблагодарила всех российских ценителей бренда и сообщила, что с 1 ноября начнется прием конкурсных заявок на ежегодный международный конкурс Florever Preserved Flower Contest 2016. Каждый год к участию приглашаются самые талантливые мастера, чтобы побороться за призы. Работы флористов оцениваются судьями со всего мира. Например, в 2015 году в соревновании приняли участие 300 человек; 75 работ были выставлены в элитном районе Токио Гинза. Тринадцать дизайнеров удостоились призов Florever. В 2014 году семь работ из России и Белоруссии были приняты на конкурс. Для выставки в Токио была отобрана одна работа Елизаветы Ястовой (Москва).

В этом году, с 1 ноября по 31 декабря, наша компания «Особые цветы», единственный уполномоченный дистрибьютор бренда Florever в России, принимает заявки для участия в 11-м международном конкурсе работ из стабилизированных цветов. Приглашаем Вас к участию.

SF_Florever Contest_2016.jpg

Сразу же после вдохновительной речи Аяко вся сцена была предоставлена Мистеру Сато.

SF_Florever_Sato_2015 (38).JPG

Являясь постоянным партнером бренда Florever (Япония / Колумбия), производителя стабилизированных цветов и растений самого высокого качества Мистер Сато, его новые работы, техники вызывают постоянный интерес у специалистов флористической отрасли Японии, Китая, Кореи.

Свое выступление Мистер Сато начал с презентации цветочного бюро Nicolai Bergmann Flowers & Design.

2_От Сато_для выступления.jpg 

Само цветочное бюро - очень знаменито в Токио и располагается в престижном центральном районе. Nicolai Bergmann Flowers & Design - законодатель флористической европейской моды в Японии и каждый сезон в магазине корректируется не только ассортимент, но меняется декоративное оформление, витрины, что постоянно привлекает не только розничных покупателей, но и специалистов и профессионалов флористики:

3_От Сато_для выступления.jpg

Бюро Николая Бергманна очень активна в сфере Event-декора, представляя своим заказчикам невероятное оформление витрин и магазинов стабилизированными цветами:

4_От Сато_для выступления.jpg

Компания много времени уделяет работе с корпоративными клиентами, создавая неповторимые сувениры в фирменном стиле Заказчика:

5_От Сато_для выступления.jpg6_От Сато_для выступления.jpg

С отелями класса люкс, торговыми центрами, магазинами цветочное бюро Николая Бергманна работает, оформляя витрины стабилизированными цветами:

8_От Сато_для выступления.jpg

9_От Сато_для выступления.jpg

В рамках своего выступления в Москве на показе Особых цветов, Мистер Сато представил несколько работ, выполненных из стабилизированных растений марки Florever. 

SF_Florever_Sato_2015 (77).JPG  SF_Florever_Sato_2015 (85).JPG

SF_Florever_Sato_2015 (88).JPG 

После выступления на Главной сцене с Показом наша компания организовала фотосессию Мистера Сато и его работ, чтобы в ближайшем издании журнала "Цветы" все специалисты отрасли смогли почитать статью о показе, увидели авторские работы японского флориста, познакомились с новостями рынка стабилизированных цветов в России. Следите за новостями! Ноябрьский журнал "Цветы" скоро в продаже! 

Backstage_Mr Sato_FlowersExpo 2015.JPG

После фотосета Mr.Sato в Конференц-Зале выставки Цветы Экспо смог в более приватной обстановке рассказать о своих секретах мастерства, а также ответить на вопросы слушателей:

SF_Florever_Sato_2015 (103).JPG
SF_Florever_Sato_2015 (106).JPG  SF_Florever_Sato_2015 (110).JPG
SF_Florever_Sato_2015 (114).JPG

Цветочные показы по стабилизированным цветам от Особые цветы всегда заметное событие на флористическом рынке, ведь наша компания не только старается дарить радость созерцания, но и обучает, развивает, задает тенденции. Авторский показ «РАДУГА ОСОБЫХ ЦВЕТОВ» показал широкий спектр применения стабилизированных растений Florever, позволил задать новый уровень по работе с материалами.

ООО "Торговый Дом Особые цветы"
Адрес в Москве: 127411, Россия, Москва, Лобненская ул., д.17, стр.1, 8(916)837-7-000, 8(916)067-76-00.
Адрес в СПб: 192012, Россия, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны д.112, к.2, лит.И, оф. 217, 8(812) 3099830
 Бесплатная горячая линия по России:
8-800-333-0-338 
vkontakte: vk.com/specialflowers
facebook: facebook.com/specialflowers
www: specialgreen.ru
www: preservedflowers.ru
www: specialflowers.ru